当前位置:首页 > 在线留言
标题
内容
地址
最多255个字
邮箱
最多255个字
电话
最多255个字
姓名
最多255个字
验证码:
 
留言列表
游客 在 2017-08-29 21:38:43 留言:
地址:茌平县乐平镇长郝西村
邮箱:
电话:18363580791
姓名:周建华
我家在茌平县乐平镇郝西村,今年的小麦补贴没有给我家。经询问,大队给的回复是;聊城至郝集修的黑龙江路占了我家水库里9亩零8,国家非常好,共产党理解我们群众,给的占路款也是按实际占地9亩零8赔偿的。土地使用证上为3亩6,由于此地在十几年前分地时为盐碱地,这个我们全村人都知道。不好浇灌,高低不平打粮食打的比较少,付出与收入不成正比,所以这块地大家伙都不喜欢种,但我父母选择了种,为的是多付出一点,通过自己的努力把差地改良成好地,期间我们家自己出钱出力修了排水沟,我村修路共点60(90)亩,村干部说镇上扣了我们村60(90)的小麦补贴,由于我家实占与使用证不符,就将我家另一块地的3亩(离这块地约十三里地,很远)小麦补贴给扣了,用意是补差价。但这一块地不在修路占取范围之内。今特询问一:国家修路以后小麦补贴款由于是给了占地款1400元每年不再给小麦补贴了?二:小麦补贴村委说是镇上给扣的,是真的吗?这种做法合理吗?应该不应该呢?三:这种做法,是按实际扣小麦补贴还是按使用证上扣呢,可我家之前也没有按9亩零8领过补贴呀,为什么扣钱就要按9亩零8扣了呢?如果以前我们家按9亩零8领的钱,现在按这个数扣,我无话可说,甚至不够的部分我自己再拿现金也应该。更不懂的是,大队有权将我家另一块地的小麦补贴给扣下吗?这样就凑够数了吗,不够的款项村干部自己拿了吗?如果这做做合理的话,那缺的钱该由我家来拿才对,不应该当官的书记自己拿呀?毕竟他家又没有种我家的地。四:我家的那块地被国家修路给占了,我家自己个修的排水沟也用不上了,让大队给个说法都两年了,也没有结果?而他们赔的其它的此沟都是按2000元一个,我们的工和料是为了当初好种地才付出的,如今地没有了,是否应该国家赔偿我们排水沟的钱?望领导能在百忙之中给出答复,谢谢了。
管理员回复:您所咨询的问题不在我局业务范围内,请质询相关单位    回复时间:2017-08-30
游客 在 2017-08-22 16:57:19 留言:
地址:
邮箱:
电话:13563587670
姓名:郭女士
您好,麻烦咨询下关于退伍军人补助的事项,我父亲是一名退伍老兵,前段时间也在所在社区进行了登记。随着身边退伍军人不断都陆续得到了补助,但我父亲迟迟未得到,想咨询下是不是有什么问题。谢谢!
管理员回复:请拨打电话06358320852,咨询相关问题    回复时间:2017-08-23
游客 在 2017-08-15 09:38:00 留言:
地址:
邮箱:amy-wx@163.com
电话:18653612024
姓名:王晓
民政局领导:您好! 为响应国家《国民营养计划》的号召,我们公司想创办一个关于营养知识宣传教育中心,主要是举办一些公益性的营养知识的讲座等。想请问一下我们是否需要业务主管部门审查,和我们的业务主管部门是哪里?需要业务主管部门的哪个部门审查?谢谢!
管理员回复:请拨打电话06358902630,咨询或登录http://lczwfw.sd.gov.cn/lc/public/index查看    回复时间:2017-08-16
游客 在 2016-11-28 15:34:12 留言:
地址:
邮箱:
电话:15201120141
姓名:孟庆会
我是阳谷县李台镇人员需要办理结婚登记,可以在聊城民政局直接办理吗?需要带什么资料。
管理员回复:您好:办理婚姻登记业务需到男女双方,其中一方的户口所在地的,县级婚姻登记处办理。    回复时间:2016-10-31
游客 在 2016-11-22 10:56:37 留言:
地址:
邮箱:
电话:
姓名:
双方户口不在聊城可以在聊城领结婚证吗?
管理员回复:您好:办理婚姻登记业务需到男女双方,其中一方的户口所在地的,县级婚姻登记处办理。    回复时间:2016-11-25
游客 在 2016-11-14 08:34:09 留言:
地址:聊城市柳园南路水木清华回迁区
邮箱:xuguangliang12@126.com
电话:15224357997
姓名:许广良
您好,现在我一亲属属于退伍军人,男,农村户口,年龄66岁,老伴61,岁,只有一个女儿,家庭收入以务农为主,没有其他收入,现在每年有军人抚恤金3000元,每月有养老金80元。刚刚查出来肺癌晚期,想咨询一下,像这种家庭有没有一定的大病救助政策。 谢谢,盼复。
管理员回复:您好:相关政策咨询请与聊城市慈善总会联系,联系电话: 06358320291    回复时间:2016-12-05
游客 在 2016-10-28 14:48:47 留言:
地址:
邮箱:
电话:18769529892
姓名:孟
元旦 能办理婚姻登记业务吗? 咨询电话打了好几个打不通,
管理员回复:您好:你所办理的业务由您户口所在地的,县级婚姻登记办理。国家法定节假日登记处不办理相关业务。    回复时间:2016-12-05
游客 在 2016-09-19 11:29:18 留言:
地址:茌平振兴办事处
邮箱:mzxxrht@163.com
电话:15095013878
姓名:齐洪广
9月份举办的慈善有奖竞猜结果网上没公布结果呀
管理员回复:您好:请与聊城市慈善总会联系,联系电话: 06358320291    回复时间:2016-09-23
游客 在 2016-09-18 11:07:27 留言:
地址:
邮箱:
电话:
姓名:宋玉红
我参加慈善法知识竞赛了。 现在在民政局网站上查不到获奖者名单。
管理员回复:您好:请与聊城市慈善总会联系,联系电话: 06358320291    回复时间:2016-09-19
游客 在 2016-09-12 21:44:09 留言:
地址:
邮箱:
电话:
姓名:
申请困境儿童的条件
管理员回复:您好:相关材料请与市民政局福善科联系,电话:06358320836    回复时间:2016-09-16
游客 在 2015-11-23 16:09:19 留言:
地址:茌平县信发办事处
邮箱:1805860182@qq.com
电话:18769592550
姓名:何迎雪
请问可以民政部门报销的重大疾病有哪些?腰椎滑脱+椎间盘突出手术算是可以报销的重大疾病吗?
管理员回复:您好:你所咨询的问题,不在我局业务范围内,请咨询相关业务单位。    回复时间:2015-11-23
游客 在 2015-11-03 16:05:16 留言:
地址:阳谷前吕
邮箱:wonderfully01@163.com
电话:15133994346+
姓名:杨
男方为集体户口,女方是阳谷本地户口,请问在阳谷领结婚需要提供什么材料?集体户口提供个人户口页就可以吗?
管理员回复:您好:请咨询阳谷县婚姻登记处 ,咨询电话0635-6210683    回复时间:2015-11-04
游客 在 2015-08-03 10:20:11 留言:
地址:聊城东昌府区蒋官屯
邮箱:252000
电话:15224211606
姓名:张广耀
我是2015届高中毕业生,凭录取通知书是否在当地民政部门领取钱!
管理员回复:您好:你所咨询的问题表述不清楚,请完整表达您的意思或拨打业务咨询电话06358320213    回复时间:2015-08-04
游客 在 2015-07-31 11:50:48 留言:
地址:市检察院南100米行政服务大厅五楼
邮箱:731517891@qq.com
电话:15653143394
姓名:李爱琴
请问一下,在聊城地区申请健康管理促进会是否可行,我们的职位都是营养师,而且是做健康管理的
管理员回复:您好:请点击http://www.lcmzj.gov.cn/index.php?c=article&id=237 或赴市行政服务中心二楼市民政局窗口咨询相关业务。咨询电话06358902630    回复时间:2015-08-03
游客 在 2015-07-07 09:18:00 留言:
地址:莘县朝城南街
邮箱:myy11@vip.qq.com
电话:15313126183
姓名:张涛
男方21周岁,女方22周岁,能不能领结婚证?
管理员回复:您好:根据我国婚姻法第六条规定“结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。”您不符合结婚登记条件。    回复时间:2015-06-02
游客 在 2015-05-26 11:54:19 留言:
地址:开发区阳谷逸墅
邮箱:1578963583@qq.com
电话:18865271535
姓名:苗
我们上月结婚,现在又说要报新婚,也有说不报的,请问到底用不用报啊
管理员回复:您好:您所咨询的问题不在我局业务范围内,请咨询相关业务单位。    回复时间:2015-05-27
游客 在 2015-05-03 17:46:54 留言:
地址:聊城东昌府
邮箱:1403349075@qq.com
电话:0635-7779966
姓名:张三
你好,我想申请注册一个协会
管理员回复:您好:请按照http://www.lcmzj.gov.cn/index.php?c=article&id=237相关要求提报材料。    回复时间:2015-05-04
游客 在 2015-01-21 19:22:58 留言:
地址:聊城市阳谷县
邮箱:239708850@qq.com
电话:18763596660
姓名:张
今天我刚够登记年龄,小孩已经出生2个月了。问一下这样需要交多少钱罚款
管理员回复:您好:您所咨询的问题不在我局业务范围内,请咨询相关业务单位。    回复时间:2015-01-22
游客 在 2015-01-08 19:45:47 留言:
地址:魏湾镇冯庄村
邮箱:469348966@qq.com
电话:15865735491
姓名:林德普
今天我听说康庄镇的一个政策,家中有卧床不起的老人生活无法自理必须有人照顾,国家会有一定的补助政策,为什么我们这还没有,还是我个人没收到通知,请给答案!
管理员回复:您好:请咨询残联等部门是否有相关补助政策    回复时间:2015-01-09
游客 在 2015-01-01 15:00:00 留言:
地址:聊城市东昌府区
邮箱:jiajiasld@sohu.com
电话:15336352125
姓名:qq
想问下聊城市有回族补贴吗?
管理员回复:您好:您所咨询的问题不在我局业务范围之内,请咨询相关业务单位。    回复时间:2015-01-01
版权所有 聊城民政信息网

地址:聊城市兴华东路71号 邮编:252000 咨询电话:(0635)8320213

鲁公网安备 37150202000282号